НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Одесский "Черноморец" прервал двухматчевую проигрышную серию, сумев победить в Полтаве "Ворсклу". Победу одесситам организовали Бурдужан и Бакай. Румын навесил от боковой линии, а албанец из центра штрафной пробил точно головой.

"Гол в раздевалку" настолько надломил игроков "Ворсклы", что во втором тайме они так и не сумели собраться, чтобы создать у ворот соперника что-то серьезное и опасное. Наоборот, ближе к более результативной победе были одесситы, но Леонардо и Бурдужан не попадали в ворота. А после того, как Громов за 20 минут до конца игры досрочно пошел отдыхать из-за двух желтых карточек, судьба поединка была предрешена. Одесситы "технично" убили оставшееся время, получив необходимые для восстановления психологической уверенности три очка.

Что касается "Ворсклы", то теперь Вадиму Евтушенко придется выводить своих подопечных из пике, а впереди в следующих пяти турах - первая пятерка чемпионата. Если что-то возьмут в этих матчах, есть шанс, что Евтушенко удержится

"Черноморец" использовал ошибку "Ворсклы" в первом тайме, а во втором технически безупречно убил время, одержав первую выездную победу. Победу соорудили румын Бурдужан и албанец Бакай.

Зарегистрированные пользователи сайта могут оценить действия игроков в матче

• "Ворскла" (Полтава). Оценить игроков
  • "Черноморец" (Одесса). Оценить игроков

Одесский "Черноморец" открыл счет в конце первого тайма поединка против "Ворсклы". Отличился Бакай, который воспользовался ошибкой голкипера хозяев Долганского.

Вчера некоторые СМИ успели распространить информацию, что авторитетный румынский специалист Ласло Болони ходит в кандидатах на кресло главного тренера ФК Ворскла. Все домыслы относительно экс-тренера португальского Спортинга, греческого ПАОКа и ряда других известных клубов своим заявлением развеял президент «бело-зеленых» Олег Бабаев. На вопрос журналиста телеканала "Футбол" Руслана Гунько относительно вероятности появления 59-летнего тренера в Полтаве, Олег Мейданович ответил, что в данный момент рассматриваются кандидатуры тренеров исключительно с украинским паспортом.

Завершился товарищеский поединок между полтавской "Ворсклой" и "Бухарой" из Узбекистана. Полтавчане просто уничтожили соперника, а Ахмед Янузи сделал практически невозможное даже для товарищеских поединков - двойной хет-трик.

"Ворскла" - "Бухара" (Узбекистан) 8:1 (4:0)
Голы: Янузи, 6, 16, 20, 62, 81, 90, Ребенок 35, Безус 78

"Ворскла": Казаков, Арменд Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски, Козак, Ребенок, Безус, Янузи

Полтавская "Ворскла" горела желанием реабилитироваться перед своими болельщиками и прервать серию неудач в чемпионате. Но "Черноморец" был настроен также серьезно. И в первые минуты матча у одесситов получалась осмысленная игра. Но все испортили защитники "Черноморца" и вратарь Безотосный. На 20-й минуте защита пропустила выпад Безуса, после чего Безотосному пришлось выходить за пределы штрафной. Кипер одесситов сбил Безуса и получил красную карточку.

После этого у "Черноморца" возникло две проблемы. Во-первых, играть в меньшинстве нужно было практически весь матч, а во-вторых, вышедший Паст не впечатлил своей игрой в предыдущих матчах. А тут еще и оборона сыграла очень неудачно. Сначала в штрафной при подаче углового был оставлен Янузи. Албанец воспользовался преимуществом в росте и переправил мяч в ворота. Затем Громов избежал офсайдной ловушки, убежал на свидание с Пастом, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота. Третий мяч забил Ребенок красивым ударом практически с линии

"Ворскла" без проблем разобралась с "Черноморцем" на своем поле.

Полтавская "Ворскла" и на выезде победила в ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы бухарестское "Динамо" и впервые в своей истории пробилась в групповой этап турнира. Настоящим героем встречи стал 19-летний форвард полтавчан Олег Баранник, забивший два мяча, а итоговый результат - 3:2.

Подопечные Николая Павлова открыли счет в конце первого тайма - Янузи оказался расторопнее всех в чужой штрафной. Однако перед самым перерывом Торже удалось не берущимся ударом со штрафного пробить Долганского. "Джокером" Павлова оказался Олег Баранник, заменивший Янузи. Через восемь минут после выхода на поле молодой форвард вывел полтавчан вперед, откликнувшись на фланговую подачу, а еще через шесть - реализовал выход один на один с вратарем и забил, как оказалось, победный мяч. Гол Цукудеана немного подсластил горькую пилюлю для "красных собак".

Напомним, что в Полтаве "Ворскла" выиграла со счетом 2:1.

2011-12. Лига Европы. Квалификация. 4-й отб. раунд.

"Динамо Бухарест"

Полтавская "Ворскла" стоит в одном шаге от выхода в групповой этап Лиги Европы. На пути полтавчан серьезный соперник - бухарестское "Динамо". Оценив все "за" и "против", можно сказать, что шансы команд на успех равны. У полтавчан более опытный тренер, но меньше опыта выступления в еврокубках. Этот матч станет настоящей проверкой на состоятельность для команды Павлова.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь.

В заключительном матче пятого тура чемпионата Украины по футболу "Ворскла" уступила в Полтаве "Арсеналу". Шокирующими для хозяев стали заключительные минуты первого тайма, когда киевляне дважды поразили ворота Долганского.

Чемпионат Украины, 5-й тур

"Ворскла" - "Арсенал" - 0:2 (0:2)
Голы: Флореску, 44 (0:1)- Шацких, 45 (0:2)

Полтавская "Ворскла" проиграла на своем поле киевскому "Арсеналу", не сумев таким образом вернуться на вторую "лигочемпионскую" строчку турнирной таблицы. Участник плей-офф Лиги Европы снова не сумел забить на своем поле.

Несмотря на счет, игра на поле стадиона в Полтаве была, в целом, равной, а решающими в поединке стали последние две минуты первого тайма, когда гости провели два мяча. Сначала "канониры" поймали соперника на контратаке и чудо-гол забил Флореску, а спустя всего несколько секунд, когда хозяева поля, кажется, уже всеми мыслями были в раздевалке, дважды по их воротам дважды "выстрелил" Шацких. Второй удар оказался "смертельным"...

Во второй половине матча "Ворскла" владела заметным игровым и территориальным преимуществом, но "Арсенал" так умело играл по счету, что в концовке у полтавчан не выдержали нервы и двое из них за грубость закончили встречу досрочно. Невеселый итог перед матчами Лиги Европы. Впрочем, Лига пока подождет...

Чемпионат Украины,

Поражение поражению рознь. И если по самоотдаче к игрокам "Ворсклы" вряд ли могут быть претензии, то вот по поводу самообладания у тренерского штаба полтавской команды, которая заканчивала игру вдевятером (!), наверняка будут вопросы.