НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

"Ворскла" (дубль) – "ДЮФШ" (Днепропетровск) – 1:1

29 января. 13:00. Кременчуг. Муниципальный стадион. -3 градуса.

Голы: Пердута (52, с пенальти) - ? (19).

«Ворскла» (1т): Бурдейный, Кретов, Гуцон, Смалюк, Радченко, Фоменко, Пустовит, Панчишин, Леонов, Марусич, Шевченко.

«Ворскла» (2т): Бурдейный, Дулуб, Гуцон, Филь, Бацула, Пердута, Шмыголь, Саркисян, Потапенко, Рябушко, Яременко.

В первом тайме некоторым преимуществом владели футболисты из частнгой детско-юношеской футбольной школы. Уже на 19-й минуте Бурдейный был вынужден вынимать мяч из сетки своих ворот. После навеса справа нападающий ударил головой метров с восьми, и футбольный снаряд юркнул в угол – 0:1. Все попытки сравнять

Ворскла - Beijing BG FC (Китай) - 1:0. Видеообзор

Контрольный матч

Ворскла - Beijing BG FC (Китай) - 1:0

Гол: Баранник, 6

«Ворскла» (молодежный состав) – ФК «Карловка» - 1:1

Голы: Вовченко (40) - Гриценко (51)

На стадионе «Лтава» молодежный состав «Ворсклы» сыграл в минимальную ничью с «Карловкой», готовящейся скоро стартовать во второй лиге. Игра началась в 16-00, и практически весь матч стояла чрезмерная духота, и выжигало солнце. Поэтому в каждом из таймов был еще один небольшой перерыв, для того, чтобы игроки могли немного остудить свои головы, попить воды.

В ходе первого тайма команды обменялись полуопасными моментами. Потом реальный шанс был у полтавчан. На 32-й минуте Рябушко сильно пробил из-за пределов штрафной. Мяч, срикошетив об газон, угодил в штангу. Никита Вовченко подхватил футбольный снаряд и

Уже больше 20 молодых ребят просмотрели тренера молодёжного состава полтавской «Ворсклы». Сейчас именно новички задействованы в контрольных играх. К примеру, сегодня на стадионе «Лтава» был дан шанс проявить себя 17 молодым парням. К сожалению, футбольный экзамен они сдали не самым лучшим образом. Сверстники из харьковского «Металлиста» нанесли поражение полтавчанам со счетом 0:2. «Металлисты» забили по одному голу в каждом тайме. Первый – на 10-й минуте, после розыгрыша углового. А второй – на 52-й, из-за грубой ошибки полтавской обороны. Тренерский штаб полтавчан (Свистун, Прокопиненко, Белаков) отдаёт предпочтение местным молодым футбольным талантам. В основном все игроки, которые сейчас на «смотринах» в «бело-зелёной» команде, из

Ворскла – Арсенал. Все-таки в Киеве Getty Images
По состоянию на вечер 28 ноября место проведения матча 5-го тура Лиги Европы «Ворскла» - «Арсенал» наконец-то определено. Многострадальный поединок состоится в Киеве, на НСК «Олимпийский». Это стало понятно после экстренного заседания в штаб-квартире УЕФА, инициированного украинской стороной.
До 17.00 среды, 28 ноября, уверенности, где будет проведен этот матч, и будет ли проведен вообще, не было. Несмотря на то, что УЕФА без особых пояснений официально изначально перенес матч из Полтавы в Киев, поединок в столице Украины мог не состояться. Не в последнюю очередь потому, что полтавский клуб отказывался играть на «Олимпийском». Команда Василия Сачко до последнего находилась в Полтаве, и переезжать в Киев не планировала.
В клубе резонно полагали,

Предлагаем Вашему вниманию составы команд на матч УПЛ.

Ворскла — Александрия: Гречишкин и Артур выйдут с первых минут
31 серпня 2019, 16:32

В рамках шестого тура Ворскла примет на своем поле Александрию. Отметим, что Шаране решил сыграть без габаритного центрального нападающего.

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане — Петрович, Луизао, Габелок — Баенко, Коломоец, Артур.

Запасные: Каневцев, Ребенок, Хебай, Очигава, Сакив, Козыренко, Стрижак.

Александрия: Панькив — Пашаев, Бухал, Дубра, Лучкевич — Довгий, Гречишкин, Банада — Задерака, Третьяков, Шастал.

Запасные: Билык, Бабогло, Стецьков, Протасов, Безбородько, Запорожан, Ситало.

Начало поединка запланировано на 17:00 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией матча вместе с Football.ua.

Предлагаем вашему вниманию просмотр видеотрансляции матча чемпионата Украины между полтавской «Ворсклой» и «Александрией». Начало поединка - 30 октября в 17:00.

ВОРСКЛА - АЛЕКСАНДРИЯ. ВИДЕО-ТРАНСЛЯЦИЯLIVE

Полтава. Стадион "Ворскла".6 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Венгер, КиевАссистенты: Якименко, Боклажко (оба - Киев)

Ворскла 2:0 ЧерноморецЕсин 36, Яценко 45(авт.) Долганский, Цурри, Ярмаш, Главина, Даллку, Маркоски (Деспотовски 79), Кравченко (Цихмейструк 90), Медведев, Чижов, Есин,Чичиков (Янузи 80) Руденко, Хименес, Яценко (Де Ла Аса 46), Белецкий, Корытько, Зотов, Вильямарин, Васкес, Корнев, Мелло (Левига 75), Шищенко (Приемов 46)Кравченко 64 Шищенко 30, Корытько 31, 88, Де Ла Аса 73 Корытько

УПЛ. Превью сезона. Ворскла (Полтава)

Football.ua рассказывает в каком состоянии и с какими надеждами входит в сезон полтавская Ворскла.

Ворскла, Google.com
Ворскла, Google.com21 липня 2016, 14:30

Ворскла (Полтава)

Главный тренер — Василий Сачко

Место в сезоне 2015/2016 — 5 место

Пришли: в. Шуст (Волынь, с.а.), п. Голодюк (Карпаты, с.а.), Кобахидзе (Днепр), п. Заричнюк (Милсами, Молдова)

Ушли: п. Громов (Динамо, ?), в. Богуш (?, с.а.), н. Ковпак (Черкасский Днепр, с.а.) з. Даллку (Приштина, Косово, с.а.), п. Будник (Динамо Мн, Беларусь), Довгий (?, с.а.), н. Шиндер (Шахтер, в.а.)

Ориентировочный состав (по состоянию на 21.07.2016): Шуст — Сапай, Дитятьев, Чеснаков, Симинин — А.Ткачук, Голодюк — Бартулович, Кобахидзе — Коломиец, Хлебас.

Лучший новичок:

Ворскла - АИК: Смотреть Онлайн ⋇ Видеотрансляция матча ⋇ 21.07.2022 ⋇ Футбол онлайн на UA-Футбол

Ворскла - АИК: смотреть онлайн, видеотрансляция

Вчера киевское "Динамо" сыграло против "Фенербахче" в квалификации Лиги Чемпионов. Сегодня свой путь в еврокубках нового сезона начинает полтавская "Ворскла". Сильно обновленные "зелено-белые" проведут первую встречу под руководством Виктора Скрипника, встретившись с "АИКом".

Оба матча, к слову, пройдут в Швеции, на родной земле полтавского оппонента. Начало сегодняшний игры - в 20:00

"Ворскла" 20:00 "АИК"

Лига Конференций, второй отборочный раунд. 1-й матч21 июля, Стокгольм, стадион "Стокхольмс"

Контрольный матч. Ворскла - Алма-Ата (Казахстан) 4:1

Ворскла" - "Алма-Ата" (Казахстан) - 4:1

"Ворскла": Пятов (Долганский, 46), Джуричич, Стоян (Песков, 46), Даллку, Цурри (Ярмаш, 46), Левига (Ликиою, 35), Чижов (Медведев, 46), Кравченко, Маркоски, Пуканыч (Кондратюк, 46), Грумич.

Голы: Грумич (12), Кравченко (38, с пенальти, 42, 90)

Во втором контрольном мачте на третьем этапе учебно-тренировочных сборов в турецком Сиде "Ворскла" по всем статьям переиграла четвертую команду Казахстана. Вопрос о победителе, по большому счету, был снят уже к концу первого тайма. Первый гол вышел югославским. После филигранного паса Джуричича справа Грумич точно пробил по цели. Дальше с наилучшей стороны проявил себя Кравченко. На 38-ой минуте партнеры вывели на ударную позицию Пуканыча.

Ворскла - Александрия 0:1. Стабильность признак мастерства

И все же "Ворскла" не заслуживала поражения. Во многом полтавчанам не везло, где-то чуть-чуть не хватало "физики" и функциональной готовности, где-то александрийцы сдерживали, удачно блокировали атаки и удары, но общее впечатление от своей игры "бело-зеленые" оставили положительные. "Александрия" сыграла на своем уровне – хладнокровно и сдержано, наверняка, могли добавить, если бы это было необходимо, победу же гости старались добыть малой кровью, что у них и получилось. Претендент на третье место УПЛ нынешнего сезона в прагматичном стиле, без суеты обыграл прошлогоднего обладателя бронзовых медалей.