НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Молодіжна першість. 20-й тур. Ворскла - Металург (З) 0:0

Чемпіонат U-21. 20 тур. 18 квітня. 15:00. Полтава. Стадіон "Лтава"

"Ворскла" (Полтава) - Металург (Запоріжжя) - 0:0

"Ворскла": Ткаченко, Одарюк, Бобров, Логінов, Квасний (Погранічний, 69), Буднік, Кравченко, Ічанський (Гаркуша, 84), Олійник, Янузі (Кизилатеш, 25), Авраменко, (Брага, 79)

Запасні: Савчук, Процишин, ТоменкоСтарший тренер: Олександр Омельчук

"Металург" (З): Бабійчук, Помазан, Іздебський, Тішкін, Клименчик, Демченко, Ігнатенко, Нечипоренко (Савеленко, 60), Попов (Лихобабенко, 85), Демідов, Ветров (Карась, 52)

Запасні: Тєлєньков, Ключик, Курусь, АліСтарший тренер: Андрій Демченко

На 19-й хвилині арбітр видалив Демідова за

Контрольный матч.

Гол: Курелех (75, автогол)

Обидным поражением завершилась первая товарищеская встреча ворсклян в Турции. Команда «Милсами», которая ведет в молдавской «дивизии» борьбу за чемпионство, опережая грозный «Шериф» на одно очко, и отставая всего на три от лидирующей пока «Дачии», оказалась весьма изворотливым и неудобным оппонентом для полтавчан. За весь первый тайм молдавская дружина всего один раз отметилась ударом по воротам, при этом преимущество команды Павлова сомнений не вызывало по ходу всей встречи. Во второй части игры после подачи от углового флажка не смогли разобраться между собой голкипер «Ворсклы» и молодой защитник Валерий Курелех, в результате чего мяч оказался в сетке…

Ворскла без Кулача отправилась на сбор в Закарпатье

Полтавская "Ворскла" отправилась на свой первый летний сбор, который проведет на Закарпатье.

Там подопечные Юрия Максимова пробудут до 16 июля.

На этот период запланированы у команды запланировано несколько спаррингов - 3 июля - ФК "Ужгород", 6 июля - "Карпаты", 13 или 14 июля - "Минай"

Отметим, что полтавчане работают без лучшего бомбардира минувшего сезона УПЛ Владислава Кулача, который отправился на сбор в Швейцарию вместе с "Динамо".

Кубок Украины.

Полтава. Стадион "Ворскла". 8 200 зрителей

Главный арбитр: Игорь Ищенко (Киев)Ассистенты: Геннадий Бич (Киев), Сергей Соботюк (оба - Киев)

"Ворскла" - "Металлург" (Запорожье) 2:3

Голы: Есин 34, Цурри 64 - Аржанов 44, Невмывака 86, Хванг 115

"Ворскла": Долганский, Деспотовский (Безус 46), Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Сачко (Янузи 61), Цурри, Ярмаш, Чеснаков, Есин

"Металлург" (Запорожье): Безотосный, Невмывака, Аржанов, Мицейка (Сидорчук 69), Каськов (Писоцкий 79), Тигорев, Нестеров, Тейку, Ким, Карауш, Бугаев (Хванг 70)

Предупреждения: Красноперов 26 - Невмывака 4, Тейку 26, Аржанов 43, Хванг 90+1

Запорожский «Металлург» сумел в первой

Следом за матчем основных составов, на поле гостиницы Selin состоялся и матч молодежных составов "Ворсклы" и "Граткорна". Молодежь одержала более уверенную победу над своими сверстниками, нежели основа. Счет в матче на 26-й минуте открыли австрийцы. Впрочем такой счет удержался лишь четверть часа - на 42-й минуте Потапенко партнеры вывели один в один с голкипером - 1:1. Во втором тайме против Цибулько защитники "Граткорна" нарушили правила в своей штрафной - пенальти. Момот с точки был точен - 2:1. А окончательный счет в матче установил Вечурко, лучше всех сориентировавшись в штрафной австрийцев после навеса со штрафного. Итог встречи - 3:1.

"Ворскла" - "Кубань" (Краснодар, Россия) 0:1Гол: Стрелков 9

"Ворскла" провела игру в таком составе: Чумак, Даллку (Радевич, 70), Стоян, Джуричич, Цурри (Олефир, 79), Медведев, Кравченко (Подробаха, 74), Епуряну (Онищенко, 46), Попов (Швец, 46), Главина (Ребенок, 67), Бровкин (Ликьею, 63).

"Кубань": Дикань, Калешин, Ленгиел, Орехов, Засеев, Зуев, Тлисов, Герасимов, Рикардо, Топчу, Стрелков.

Состав "Кубани" - официальный сайт краснодарцев.

25 февраля полтавская "Ворскла" провела последний контрольный матч в зимнее межсезонье. Соперником нашей команды стал российский клуб "Кубань" из Краснодара. Коллектив первой лиги чемпионата России возглавляет украинский

Полтава. Стадион «Ворскла». 3 000 зрителейГлавный арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)Ассистенты: Сергей Букреев, Олег Плужник (оба - Харьков)

«Ворскла» - «Арсенал» 1:0

Гол: Главина 82

«Ворскла»: Долганский, Деспотовски, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Есин (Главина 61), Цурри, Сачко (Янузи 64, Бойко 90), Ярмаш, Чеснаков

«Арсенал»: Рева, Симоненко, Шершун, Мазилу, Закарлюка, Лысенко (Джакобия 85), Жоземар (Старгородский 88), Евсеев, Ещенко (Литовченко 89), Хомин, Матюхин

Предупреждения: Хомин 36

Удаления: Даллку 90+3 - Закарлюка 90+3

«Ворскла» в напряженном матче все же сумела обыграть «Арсенал».

В составе полтавчан на поле вышел Есин, который заменил игравшего несколько матчей на фланге Главину, а

Контрольный Матч.

«Ворскла» - «Зимбру» (Кишинев, Молдова) 3:1

Голы: Маркоски (13), Платонов (18), Чичиков (80)

«Ворскла»: Долганский, Даллку, Медведев, Джуричич, Цурри, Платонов, Ярмаш, Есин, Маркоски, Чичиков, Джакобия.

Поединок против одного из популярных молдавских клубов, кишиневского «Зимбру», выдался динамичным, полным опасных моментов и, что не может не радовать, голов в воротах оппонента «бело-зеленых». В первые двадцать минут «Ворскла» буквально смяла команду украинского тренера Александра Севидова, забив два безответных гола. Тактика тотального прессинга сразу со стартовым свистком, наконец, стала приносить свои плоды.

Уже на шестой минуте затряслась перекладина кишиневских ворот от «выстрела» Джуричича. Героем

Вернувшись из Крыма, футболисты «Ворсклы» получили пару дней отдыха, после чего снова для ребят продолжились рабочие будни.

Организовано собравшись на центральном стадионе, футболисты прошли уже традиционные медицинский контроль и взвешивание, после чего у команды состоялась беседа-установка с тренерским штабом.

Улыбчивый Николай Павлов, отвечая на несколько вопросов журналистов, отметил, что вполне доволен тем, в каком ритме отработала команда свой ялтинский сбор, и в какой физической форме на сегодняшний день находятся футболисты «бело-зеленых». В программе втягивающего тренировочного дня также посещение фитнес клуба, где игроки попытались вспомнить свои, уже ранее приобретенные, навыки по аэробике.

Завтра команда соберется уже на своей загородной учебно-тренировочной базе.

"Ворскла" - "Кремень" - 4:1

Голы: Кривошеенко, 18 (пен.), Будник, 32, Матвеев, 86, Куценко, 90 – Курилов (автогол), 30.

На 70-й минуте Куценко не реализовал пенальти – вратарь.

Многие постоянные читатели уже давно обратили внимание, что в своих отчетах я мало люблю описывать моменты и ситуации, которые происходили на поле, описываемого мной матча. С чем это связано? Наверное с тем, что я считаю, что нет смысла рассказывать людям о том, что они видели своими глазами, а иногда видели лучше автора обзора, а кто-то был на стадионе, находился ближе к моментам, и тогда уж точно видел лучше. К тому же, очень часто все смотрят одно и то же, но видеть фигу, тобишь совершенно разное и по-разному трактуют ситуации, т.к. болеют за разные команды. Не люблю описывать моменты, дабы не давать поводов для претензий. Знаю, сейчас возмутятся те, кто матч не видел. Но и тут у меня есть ответ - читайте нашу текстовую онлайн-трансляцию матча, она позволит восстановить последовательность всех событий, лучше любого обзора матча.

Амы как

Контрольный поединок.

Гол: 48, ?

Предупреждены: Чеснаков, 72

«Ворскла»: Величко (Лавренюк, 46), Селин (Западня, 46), Песков (Матвеев, 46), Курилов (Ткачук, 46), Курелех (Вовкодав, 46), Ребенок (Козак, 46), Красноперов (Чеснаков, 46), Маркоски (Чичиков, 46), Есин (Будник, 46), Безус (Сачко, 46), Баранник

«Ягеллония» 1-й тайм: Сандомерски, Алексис, Тьяго, Кусич, Новотка, Купиш, Тумински, Макужевский, Дзаладмидзе, Буркхардт, Франковски

Полтавская «Ворскла» провела очередной контрольный поединок в рамках подготовки ко второй части чемпионата. Изначально планировалось, что соперником подопечных Николая Павлова станет «Бунедкор», но буквально за день до матча произошла рокировка спарринг-партнера и место узбекистанской команды заняла

Страницы: Развернуть