НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла - Десна 3:3. Видео голов и обзор матча

"Ворскла", проигрывая после первого тайма 0:3, смогла вырвать ничью у "Десны" в матче 25-го тура УПЛ.

О том, как это было смотрите в видеообзоре данного поединка.

Ворскла - Десна 3:3

Голы: Артем Габелок 52, Вячеслав Шарпар 62 (пен.), Николас Карека 71 - Михаил Сергийчук 2, Дмитрий Хлёбас 14, Михаил Сергийчук 42

Не очень хорошее состояние поля на полтавском стадионе Ворскла привело к необходимости кардинального его ремонта.

Стадион Ворскла, ultras.org.ua
Стадион Ворскла, ultras.org.ua17 грудня 2012, 17:57
Он есть в планах полтавского клуба, сообщили в пресс-службе. Однако над датой начала работ пока еще размышляют: как сделать это наиболее безболезненно для команды и чемпионата.По нашей информации, речь идет о ремонте по окончании чемпионата – летом, – и к началу следующего турнира новый газон уже будет готов. Главный агроном Ворсклы Владимир Ловкий сообщил, что все необходимые процедуры уже были проведены по окончании первенства и сейчас поле "отдыхает" под естественным снежным покровом.Евгений Брыж, Football.ua

Ворскла – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины ФК Ворскла
В понедельник, 3 декабря, в рамках 17-го тура чемпионата УПЛ встретятся «Ворскла» и «Александрия». Результат матча крайне важен для обеих команд, бронзовый призер Премьер-Лиги прошлого сезона в случае победы может вернуться на четвертое место турнирной таблицы и сократить отставание от конкурентов. А для «горожан», которые всерьез нацелились на один из комплектов наград нынешнего первенства, проигрыш в Полтаве явно не входит в их планы. С каким багажом подошли обе команды к поединку рассмотрим в нашем анонсе.
Полтавчане, сыгравшие в четверг трудный матч с лондонским «Арсеналом», находятся не в лучшем психологическом состоянии. Перенос игры с Полтавы в Киев в самый последний момент и как результат поражение резервному составу «канонирам»

Контрольный матч. Ворскла - Атырау (Казахстан) 0:1

7 февраля. Турция. Товарищеский матч.

"Ворскла" (Полтава, Украина) – ФК "Атырау" (Казахстан) 0:1

"Ворскла": Богуш, Даллку, Е.Ткачук (Логинов, 59), Сапай, Пердута (Скляр, 46), Дедечко (Чеснаков, 46), А.Ткачук (Маркоски, 59), Будник (Сичкарук, 77), игрок на просмотре, Баранник (Громов, 59), Ковпак (Янузи, 46).

Лига Европы.

Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского

Главный арбитр: Ричард Труц (Словакия)

"Ворскла" - "Гленторан" (Белфаст, Северная Ирландия) 3:0

Голы: Янузи 33, Курилов 36, Янузи 73

"Ворскла": Долганский, Ребенок, Курилов, Оберемко (Закарлюка 46), Чеснаков, Янузи, Кривошеенко (Осипенко 67), Маркоски (Матвеев 46), Безус, Даллку, Вовкодав

"Гленторан": Моррис, Карсон, Бойс, Джонстон (Беггс 70), Хауленд, О'Хэнлон (Мюррей 63), Каллахер (Макгиган 29), Тейлор, Черри, Хилл, Макгаверн

Предупреждения: Оберемко 10 - Черри 23

Уверенный старт "Ворскла" уверенно разобралась в домашнем матче Лиги Европы с Североирландским "Глентораном" 3:0. Итог двухматчевой

Ворскла – Черноморец – 2:1. Обзор матча. 03.03.2018 chernomorets.odessa.ua
Пожалуй, самый сложный из-за погодных условий для всех команд Премьер-лиги тур чемпионата Украины открылся в Полтаве, где «Ворскла» принимала «Черноморец». Персонал стадиона «Ворскла» им. Бутовского приложил огромные усилия, чтобы футболисты смогли играть в приемлемых условиях, и поле, по крайней мене, внешне было похоже на такое, на каком как-то возможно играть в футбол.
Неделю назад «ворскляне» проиграли принципиальный матч своему прямому конкуренту, и чтобы сохранить свое третье место вне зависимости от результата игры «Зари», команде Василия Сачко нужно было завершать игру победой. Не удивительно, что хозяева очень активно начали игру, и что могло бы удивить – и «моряки» стремились отвечать полтавчанам той же монетой. На 5-й минуте

Контрольный матч.

«Ворскла»: Казаков, Зоря, Ильчиш, Курилех, Тарганчук, Проценко, Василенко, Бацула, Пердута, Марусич, Потапенко.

Во втором тайме на замену выходили: Яковченко, Дулуб, Цибулько, Шмыголь, Козлов, Вечурко.

Голы: Козлов (56), Дулуб (60, с пенальти) - ?.

Молодежный состав полтавской «Ворсклы» провел свой заключительный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Матч против новосибирской «Сибири» состоялся на поле гостиницы Kremlin Palace что в местечке Топ Капи.

Подопечные Сергея Свистуна оказались сильнее своих сверстников из России и победили со счетом 2:1. На протяжении всего матча ворскляне больше владели мячем и контролировали ход игры. Несмотря на наличие моментов в первом тайме, и контроля над игрой, на перерыв

Стали известны стартовые составы команд на поединок 11-го тура УПЛ между полтавской Ворсклой и Арсенал-Киевом.

Ворскла, Фото ФК Ворскла
Ворскла, Фото ФК Ворскла07 жовтня 2018, 19:12
Ворскла: Шуст — Пердута, Чижов, Чеснаков, Артур — Гиоргадзе, Шарпар — Скляр, Кулач, Ребенок — Коломоец.Запасные: Ткаченко, Сергийчук, Якубу, Карека, Матрыненко, Одарюк, Мысык.Арсенал-Киев: Ситало — Насонов, Дубинчак, Сагуткин, Майданевич —Евтоски, Домбровский — Лола, Ориховский, Баланюк — Грынь.Запасные: Будюк, Семенюк, Вакулко, Бушман, Даценко, Осман, Алексеев.Матч Ворскла – Арсенал-Киев начнется в 19:30 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.

Тренер "Ворсклы" Сергей Свистун прокомментировал игру с "Арсеналом" на послематчевой пресс-конференции. Напомним, что матч 14-го тура украинской Премьер-лиги "Ворскла" - "Арсенал" завершился со счетом 1:0 в пользу полтавчан.

- Тяжелая и интересная была игра. Футболисты потратили много сил иэмоций в Кубке. Спасибо им, что собрались и доказали, что мы – команда.

- Сегодня возле ворот "Ворсклы" было много моментов. В чем причина?

- Немного удача была на нашей стороне. "Арсенал" организовалдавление на наши ворота. Я повторюсь: ребята много сил ребята потратилис "Таврией". Поэтому и ошибок были. "Арсенал" варьировал состав и этодало свежесть. Сказалась и манера игры соперников,

Не стартовавший вовремя матч 17-го тура “Борисфен” – “Ворскла” так и не состоится. По информации UA-Футбол, арбитр матча одессит Виталий Годулян принял решение о невозможности проведения игры. Корреспондент нашего сайта Дмитрий Говтвяница, прибывший на матч в делегации полтавских журналистов, застал на поле… трактор, пытающийся сделать из «огорода» хотя бы подобие игровой площадки. Но, после непроджолжительной разминки, детального изучения состояния поля и консультаций с делегатом ФФУ Геннадием Лисенчуком, Годулян решил не проводить матч (Регламент Всеукраїнських змагань з футболу серед команд професіональних клубів 2004/2005, гл. 5, ст. 36, п. 5 – У разі

Стали известны стартовые составы команд на поединок двадцать пятого тура Украинской Премьер-лиги между полтавской Ворсклой и черниговской Десной.

Михаил Сергийчук, фото ФК Десна Чернигов
Михаил Сергийчук, фото ФК Десна Чернигов23 квітня 2019, 19:03

Ворскла: Ткаченко — Ребенок, Мартыненко, Чеснаков, Артур — Петрович, Габелок — Кобахидзе, Шарпар, Якубу — Карека.Запасные: Резник, Гиоргадзе, Скляр, Коломоец, Даллку, Кане, Васин.Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков, Парцвания, Мостовой — Богданов, Огиря — Старенький, А. Фаворов, Хлебас — Сергийчук.Запасные: Литовка, Картушов, Якимив, Безбородько, Люлька, Слинкин, Волков.

Матч Ворскла — Десна начнется в 19:30 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.

Сегодня, почти всю игру под проливным дождем молодежный состав «Ворсклы» провел контрольный матч с кременчугским «Кремнем».

Чтоб получить возможность детально изучить всех ребят, которые находятся на просмотре в обеих командах, было принято решение играть три тайма по 30 минут.

Первые два тайма прошли в равной борьбе с очень небольшим количеством опасных моментов. Демонстрировать скоростной и техничный футбол на мокром поле было невозможно. Следует также справедливости ради отметить, что небольшим преимуществом владели кременчужане. В третьем тайме владение мячом и перевес в игровом плане «Кремня» все-таки дал результат. Кто-то из игроков кременчугской команды смог подачу с углового головой переправить в ворота.

Страницы: Развернуть