фото Олега Дубины, football.ua25 травня 2015, 00:09

Ворскла – Александрия. Известны стартовые составы УПЛ

Сегодня «Ворскла» в 16-м туре УПЛ примет «Александрию». Начало матча – в 17:00.

«Ворскла»: Дмитрий Ризнык, Альюн Ндиайе, Владимир Чеснаков, Игорь Пердута, Aлександр Скляр, Давид Пуцлин, Георгий Цитаишвили, Оливьє Тилль, Ибрахим Кане, Руслан Степанюк, Владислав КулачЗапас: Aлександр Ткаченко, Вадим Сапай, Бредли Де Ноойер, Артем Челядин, Луизао, Павел Ребенок, Даниил Семилет, Павел Исенко

«Александрия»: Олег Билык, Владислав Бабогло, Кирилл Ковалец, Денис Мирошниченко, Валерий Лучкевич, Артем Ситало, Дмитрий Шастал, Дмитрий Гречишкин, Роман Вантух, Евгений Банада, Валерий БондаренкоЗапас: Юрий Панькив, Aлександр Мельник, Тимур Стецков, Богдан Мышенко, Иван Калюжный, Максим Третьяков, Андрей

Представляем видеообзор матча чемпионата Украины.

фото Ворскла
фото Ворскла18 травня 2019, 17:55

Полтавская Ворскла и Арсенал-Киев встретились в матче 29-го тура чемпионата Украины. Победу праздновала команда Виталия Косовского.

Ворскла- Арсенал-Киев 2:0Голы:Коломоец, 6, Васин, 58

Ворскла:Ткаченко — Пердута, Мартыненко, Чеснаков, Сапай — Петрович, Шарпар — Васин, Габелок (Скляр, 54), Ребенок (Шехич, 70) — Коломоец (Карека, 86)

Арсенал-Киев:Пидкивка — Жичиков, Башлай, Вакуленко, Дубинчак — Домбровский, Танковский — Калитвинцев (Кадимян, 61), Ориховский, Мудрик (Липартия, 54) — Мисси Мезу (Ковпак, 56)

Предупреждения:Васин, Скляр — Танковский, Вакуленко

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь

На послематчевой пресс-конференции и Владимир Кулаев и Виктор Носов были единодушны в оценке перипетий игры. Оба наставника отметили, что первый тайм прошел при полном игровом и территориальном преимуществе харьковчан, а во втором предпочтительней смотрелись полтавские футболисты. Нельзя не согласиться с этим вердиктом главных тренеров. И вообще, это была игра равных соперников, о чем свидетельствует и статистика матча. Возможно, результативная ничья была бы вполне справедливым итогом противоборства этих двух команд. Однако следует отметить, что у хозяев поля было больше желания победить, что, в конечном итоге и предопределило исход игры. Как результат, ФК «Харьков» смог отпраздновать свою первую победу в этом чемпионате.С первых минут игры харьковчане прочно захватили инициативу, и уже на 3 минуте Руслан Гунчак, пробив с 20 метров, проверил бдительность

Контрольный матч.

"Ворскла" - "Висла" (Краков, Польша) - 2:0

"Ворскла": Пятов (Долганский, 46), Стоян, Цурри, Даллку (Ярмаш, 46), Джуричич (Медведев, 46), Чижов (Песков, 35), Кравченко, Левига (Ликиою, 46), Маркоски, Пуканыч (Кондратюк, 46), Грумич.

Голы: Чижов (33), Кравченко (71).

Поединок проходил при безоговорочном преимуществе полтавчан. На 33-й минуте футболистам "Ворсклы" удалось открыть счет в этом матче. Кравченко со штрафного выполнил изумительную передачу на Чижова и тот головой переправил мяч в сетку. Закрепили преимущество подопечные Носова уже во втором тайме. На этот раз ассистировали уже соавтору первого мяча. Ярмаш отдал точную передачу, и Кравченко ничего не оставалось как сделать счет 2:0.

Сегодня уже четвертый день пребывания ворсклян на сборе в Турции. Утреннее тренировочное занятие футболисты начали с посещения тренажерного зала, где выполняли различные группы силовых упражнений – жим штанги лежа, становую тягу, нагнетали велотренажеры и беговые дорожки. За процессом и качеством выполнения заданий пристально наблюдал тренер Владимир Белаков, а старался больше всех Роман Безус. После того, как бело-зеленая группа переместилась к тренировочному полю, уже Сергей Дирявка предложил, как всегда, инновационные упражнения для футболистов, где нужно было задействовать уже не только выносливость, а и смекалку. Албанские легионеры и Андрей Оберемко успешно справились с тестом семь отрезков по пятьдесят метров, а затем, разделившись на насколько групп, гоняли «квадраты»

Контрольный матч. Ворскла - Зноймо (Чехия) - 1:0

"Ворскла" сыграла первый из двух контрольных матчей, проведение которых полтавчане запланировали на сегодня.

"Ворскла" - "Зноймо" Чехия - 1:0

Ворскла: Непогодов, Ощипко (Рябушко, 57), Курилов, Логинов, Матвеев, Кривошеенко (к), Зеленевич, Скляр, Павлик, Баранник, Янузи.

Гол: Янузи (35, с пенальти)

Напомним, что позже "Ворскла" проведет еще один спарринг. Ее соперником станет польский "Рух" из Хожува.

Ворскла – Черноморец. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Ворскла Полтава

1 ноября в 19:30 состоится матч 13-го тура УПЛ, в котором сыграют «Ворскла» и«Черноморец».

Ворскла – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Матч будет показан в прямом эфире на телеканале «Футбол 1».

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ворскла – Черноморец. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

📺 Видеотрансляция
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация

Ворскла - Черноморец. Анонс матча

Украинскому футболу покорилось новое достижение. Если раньше центральным в туре признавался матч, в котором обязательно должен был играть кто-то из большой отечественной четверки, то в этот раз основное внимание будет приковано к поединку между полтавской Ворсклой и одесским Черноморцем. Оба клуба в текущем чемпионате успешно доказывают, что добиваться результата, показывая при этом весьма симпатичную игру, можно и не тратя огромные суммы на футболистов.

Украинская Премьер-лига. 17-й тур

23 ноября. Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского

"Ворскла" (Полтава)Ворскла - Черноморец. Анонс матча - изображение 123.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Представляем вашему вниманию видео голов и обзор матча пятого тура группового этапа Лиги Европы между Ворсклой и Арсеналом (0:3).

Ворскла - Арсенал, twitter.com/Arsenal
Ворскла - Арсенал, twitter.com/Arsenal29 листопада 2018, 23:04

Подопечные Василия Сачко не сумели ничего противопоставить резервному составу Арсенала (0:3).

Ворскла —Арсенал0:3Голы:Смит-Роу, 10, Рэмси, 27 (с пенальти), Уиллок, 41

Ворскла:Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур — Сапай (Карека, 36), Скляр, Шарпар, Ребенок (Сакив, 85) — Кулач (Кане, 71), Коломоец

Арсенал:Чех — Лихтштайнер, Дженкинсон, Холдинг (Медли, 60), Мэйтленд-Найлз — Гендузи (Гилмор, 77), Рэмси (Сака, 69), Эльнени — Уиллок, Нкетиа, Смит-Роу

Предупреждения:Скляр, Шарпар, Коломоец — Холдинг

Контрольный поединок.

ТМ «Ворскла» - «Ягеллония» (Белосток, Польша) 2:1 (1:0)

Голы: Чичиков (45), Деспотовски (76) - Фалковски (68)

«Ворскла» (1 тайм): Долганский, Песков, Медведев, Даллку, Цурри, Ярмаш, Кулаков, Маркоски, Кравченко, Янузи, Чичиков.

«Ворскла» (2 тайм): Чуваев, Джуричич, Чижов, Гришай, Деспотовски, Платонов, Стоймирович, Вовкодав, Грумич, Кировски, Джакобия.

«Ягеллония»: Банажински, Латка, Калужны, Маркевич, Яречки, Дзенис, Фалковски, Бруно, Соколовски, Тружковски, Собочински.

Матчем против команды «Ягеллония» из польского Белостока, занимающей на промежуточном финише девятое место в турнирной таблице Польши, стартовала череда контрольных поединков «Ворсклы» на заключительном этапе учебно-тренировочных

Полтава. Стадион "Ворскла" им. А.Бутовского

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

"Ворскла" (Полтава) - "Арсенал" (Киев) 1:0

Голы: Громов 72

"Ворскла": Долганский, Ткачук, Селин, Сапай, Чеснаков, Кривошеенко (Будник 74), Маркоски (Скляр 62), Безус (Песков 86), Громов, Красноперов, Даллку

"Арсенал" : Панькив, Валяев, да Силва, Полевой, Адийе (Миколюнас 77), Кобахидзе, Гитченко, Шацких, Флореску, Ковпак (Гоменюк 70), Сантос

Предупреждения: Красноперов 26, Сапай 47, Скляр 90+2 - Гитченко 39, да Силва 56, Полевой 85

В Полтаве "Ворскла" с минимальным счетом одолела Киевский "Арсенал". Полтавчане продолжают свою беспроигрышную серию в чемпионате, которая насчитывает

Страницы: Развернуть