НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

"Ворскла" (Полтава, Украина) - "Динамо" Бх (Бухарест, Румыния) 2:1

Голы: Кривошеенко 31, Ребенок 89 - Никулае 58

"Ворскла": Долганский, Ребенок, Курилов, Чеснаков, Селин, Янузи (Громов 77), Кривошеенко (Баранник 87), Маркоски (Оберемко 46), Безус, Красноперов, Даллку

"Динамо" Бх: Бэлгрэдян, Моци, Дэнчулеску, Торже, Григоре, Скарлатаке, Никулае (Ганя 86), Мунтяну (Алексе 75), Стойка, Коне, Дьябате

Предупреждения: Григоре 24, Никулае 71, Алексе 80

Удаления: Григоре 64

«Ворскла» в упорной игре на последних минутах победила Бухарестское «Динамо» - 2:1.

Главное и самое важное изменение в

Контрольный матч.

"Ворскла" - "Гурник" (Лехна, Польша) 2:1

Голы: Чичиков (20), Безус (57)

Ворскла: Величко, Песков, Даллку, Субочев (Зоря, 46), Матвеев, Цурри (Вовкодав, 70), Безус, Главина, Громов (Кунев, 46), Янузи, Чичиков.

Во втором спарринге сегодняшнего дня экспериментальный состав команды Николая Павлова с минимальным счетом одолел пятую команду первого польского дивизиона. Уже в начале матча обязан был открывать счет Субочев, но его пушечный удар приняла на себя перекладина. На 15-й минуте Чичиков каким-то образом умудрился не попасть в ворота из пределов вратарской площади, но исправился уже через пять минут, воспользовавшись передачей Главины с фланга. На 52-й минуте Кунев заработал пенальти, но Цурри с точки не смог

Молодежное первенство. 18-й тур. Металлург (Донецк) – Ворскла (Полтава) –  2:4

Первенство Украины среди молодежных команд. 18 тур.

28 ноября 2013. Докучаевск. Стадион "Авангард".100 зрителей.

"Металлург" (Донецк) – "Ворскла" (Полтава) – 2:4

Арбитр: Юрий Фощий (Черкассы).

"Металлург": 1.Пеньков, 2.Подколзин (14.Кот, 90+2), 3.Мирошник, 4.Ефимчук, 7.Авдалян (84.Матвеев, ), 8.Билоус (к), 10.Ателькин (51.Евдокимов, 79), 11.Хамид, 19.Килитов, 21.Красов (17.Наполов, 89), 20.Дебелко (9.Лысюк, 90+1).

Запасные: 12.Мастоед, 91.Клак.

Старший тренер: Юрий Вирт

"Ворскла": 21.Ткаченко, 26.Радченко (к), 2.Матвеев, 32.Гарбар, 25.Томенко, 54.Павлик,

Ворскла – Балкани. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Ворскла

В воскресенье, 24 января, «Ворскла» проведет контрольный матч против команды «Балкани» (Сува-Река, Косово).

Начало матча в 14:30 по Киеву.

Ворскла: 11 игроков ушли, 9 человек на просмотре ФК Ворскла

Журналист Евгений Гресь рассказал о том, как проходит первый сбор полтавской «Ворсклы», а также о будущих спарринг-партнерах полтавчан.

«Второй год подряд втягивающий сбор «Ворсклы» проходит под аккомпанемент снегопада.

Сложновато и с кадрами. Пока мы недосчитались 11 игроков в сравнении с первой частью сезона, но эта цифра может поменяться. Надеюсь, в сторону уменьшения.

С командой тренируются 9 новых футболистов, но их фамилии называть не буду, а то напишут, что они на просмотре. Кто-то из потенциальных новичков наверняка полетит на первый сбор в Турцию.

Там запланированы три спарринга: 22 января – болгарский «Дунав» (шестое место), 25 января – польская «Термалика» (четвертое место), 1 февраля – чешская «Карвина» (седьмое место).

Приятно будет

Ворскла – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины gorod.cn.ua

Утверждение, вынесенное в подзаголовок, сегодня в большей степени можно отнести к «Ворскле», однако и для «Десны» любая потеря может стоить места в шестерке. Два кряду разгромных поражения поставили вполне резонный и малоприятный для полтавских болельщиков вопрос: готова ли команда к продолжению борьбы в верхах Премьер-лиги?Очевидно, что потеря основного форварда, Владислава Кулача, напрямую повлияла на теперешнюю «голевую засуху». Однако для достижения поставленной цели в игру нужно вернуть утраченную экспрессию. «Лобовой» поединок «Заре» был проигран вчистую, но лимит потерь еще не исчерпан, и за победу над «Десной» болельщики могут «закрыть глаза» на череду прошлых неудач. Даже в такой непростой ситуации можно перестроиться по ходу сезона, пожертвовав красивой

Тренер "Арсенала" Леонид Кучук высказал мнение по поводу матча с "Ворсклой" на пресс-конференции.

- Матч был испытанием для обеих команд. Было очень тяжелое поле. Впервом тайме была игра с обоюдными возможностями. Во второй половинепреимуществом владели мы. Увы, пропустили мяч, хотя особых моментов унаших ворот не было. Была полуострая атака, потерян створ ворот и гол. Этотактические моменты, хотя и здесь мы неплохо вели игру. И это при том, чтоу нас не было основных центральных защитников. Отбирали мяч неплохо, аошиблись только в одном эпизоде.

- Повлияло на вашу игру то, что долго добирались в Полтаву?

- Влияет все: погода, поле, как добираешься, в какой форме играешь,как

Ворскла - Будучность 1:1. Видео голов и обзор матча

Контрольный матч

"Ворскла" (Полтава, Украина)

Ворскла - Черноморец 1:0. Послематчевая пресс-конференция Василия Сачко

Главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко рассказал о памятных моментах матча с "Черноморцем" (1:0).

"У нас сегодня событие. Мы выиграли первую игру домашнюю в родных стенах впервые за 12 лет. Приятно, что мы сломали эту статистику. Сегодня день рождения у Павла Ребенка - мы его в раздевалке поздравили.

Что касается игры, матч мы выиграли заслуженно. Немножко подвела реализация. Было желание, азарт - меня это удовлетворило. В целом я доволен действиями ребят. Я доволен всей командой и новичками", - сказал Сачко.

"Ворскла" - "Рапид" (Румыния) 0:1

Гол: Домбраи, 89

Ворскла(1 тайм): Величко, Медведев, Красноперов, Деспотовски, Даллку, Цурри (К), Ярошенко, Главина, Кулаков, Маркоски, Сачко.

Ворскла(2 тайм): Долганский, Песков, Вовкодав, Чеснаков, Матвеев, Бойко, Локтионов, Безус, Кунев, Янузи (К), Чичиков.

Неудачно складываются для наших команд контрольные матчи с представителями Румынии. Поединок "Ворскла" - "Рапид" стал четвертым, в котором пересеклись пути-дорожки украинских и румынских клубов. И вновь эта дуэль завершилась не в нашу пользу. Напомним, ранее "Днепр" уступил "Клужу" 0:1, а "Шахтер" дважды сыграл вничью с "Унирей" и "Брашов" (дважды по 0:0).

В отчетной встрече тренерский штаб ворсклян задействовал два разных

Нападающий Динамо Михаил Удод продолжит карьеру в Полтаве.

Михаил Удод, vorskla.com.ua
Михаил Удод, vorskla.com.ua08 лютого 2017, 11:33

Арендное соглашение 19-летнего форварда с полтавской командой рассчитано на один год.

Изначально Удод присоединился к дублирующему составу Ворсклы, с которым проходил первый этап подготовки к сезону.

Теперь молодой нападающий примкнул к основной команде полтавчан на втором сборе в Турции.

За три сезона в Динамо U-19, U-21 и Динамо-2 Удод провел 49 матчей и забил 5 голов.

Молодежный состав Ворсклы перед отправкой домой с учебно-тренировочного сбора провел товарищеский матч в Евпатории с "дублем" донецкого Металлурга.

ТМ. Молодежные составы. "Ворскла" - "Металлург" (Донецк) – 0:0

"Ворскла" (мол.): Бурдейный (Ванюков, 46), Ардин Даллку, Томенко, Гарбар (Хоменко, 65), Радченко, Павлик (Ичанский, 75), Карась, Ченбай, Юрченко (Кругляк, 46), Марусич (Яременко, 46, Перевердев, 81), Вовченко.

На поле с искусственным покрытием оппоненты не создали большого количества опасности у обоих ворот. Итоговый результат вполне можно считать закономерным.