НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полтавская Ворскла еще до официального завершения чемпионата объявила о первых трансферных новостях.

Адис Яхович, фото О.Дубины, Football.ua
Адис Яхович, фото О.Дубины, Football.ua16 травня 2014, 13:53

С 1 июня в Полтаве будет выступать полузащитник запорожского Металлурга Евгений Писоцкий. Об этом сообщил генеральный директор ФК Дмитрий Яворский. Договоренность с этим игроком была достигнута еще полгода назад.

Также за полтавчан будет выступать воспитанник киевского Динамо молодой защитник Сергей Логинов, который весеннюю часть чемпионата провел во второлиговом Кремне.

"Писоцкий – квалифицированный, быстрый игрок, порядочный парень, лидер в своей команде, – охарактеризовал игрока старший тренер Ворсклы Василий Сачко. – Думаю, он создаст конкуренцию в нашем коллективе. Логинов был на сборах с нами зимой, хорошо зарекомендовал

Ворскла – Десна. Известны стартовые составы ФК Ворскла

Сегодня «Ворскла» в матче седьмого тура УПЛ примет «Десну». Начало матча – в 19:30 по Киеву.

Вашему вниманию стартовые составы команд:

«Ворскла»: Ризнык, Пердута, Бондаренко, Якубу, Чеснаков, Пуцлин, Челядин, Скляр, Тилль, Степанюк, Рангел

«Десна»: Мысак, Жук, Селин, Цымбалюк, Болбат, Домбровский, Тотовицкий, Картушов, Волошин, Завийский, Безбородько

После стартовых поражений от Динамо и Шахтера полтавчане сыграли в нулевую ничью с Говерлой.

В прошлый раз эмоций было больше. Фото Олега Дубины, Football.ua
В прошлый раз эмоций было больше. Фото Олега Дубины, Football.ua08 серпня 2014, 20:52

Ворскле пришлось стартовать в чемпионате Украины в матче против фаворитов, Динамо и Шахтера, потому нет ничего удивительного в том, что к третьему туру в активе команды Василия Сачко не было ни одного очка. Говерла же стартовала с ничьей в матче против Карпат, а затем уступила запорожскому Металлургу. По итогам очной встречи Ворскла и Говерла остаются без побед, зато каждая из команд записала на свой счет по одному турнирному пункту.

В целом такой результат вполне справедлив. Были периоды в матче, когда периодически угрожала воротам соперника Полтава, были довольно нервные для ее обороны отрезки, но в итоге соперники

Ворскла - Арсенал. Видео гола Уиллока Getty Images. Джо Уиллок
Нападающий «Арсенала» Джо Уиллок отличился в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы против полтавской «Ворсклы», забив третий гол своей команды.

Ворскла - Черноморец 2:0. Блицкриг Сачко рушит планы Бабича

Ворскла - Черноморец 2:0. Блицкриг Сачко рушит планы Бабича - изображение 1Лига Пари-Матч. 22-й тур

Полтава, стадион "Ворскла" им.Бутовского

Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

"Ворскла" (Полтава) - "Черноморец" (Одесса) 2:0

Голы: Ткачук 2, Коломоец 77

"Ворскла": Непогодов - Сапай, Даллку, Дитятьев, Пердута - Ткачук, Скляр - Бартулович (Ребенок 59), Хлебас (Чеснаков 78), Громов - Шиндер (Коломоец 46)

"Черноморец": Боровик - Петько (Переверза 54), Мартыненко, Хочолава, Азацкий, Матеус (Ковалец 46) - Калитвинцев,

Ворскла дарит женщинам бесплатные билеты на матч с Десной ФК Ворскла
В честь Международного женского дня 8 марта полтавская «Ворскла» организовала акцию для своих болельщиц. Клуб дарит своим болельщицам билеты на матч 21-го тура УПЛ между полтавчанами и черниговской «Десной».
Все женщины могут получить пропуск на матч бесплатно, просто придя в фирменный магазин клуба. Все подарочные билеты будут доступны только в 31-й сектор.
После 20 туров полтавская «Ворскла» имеет в своем активе 27 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице УПЛ. Матч против «Десны» является ключевым в борьбе за верхнюю шестерку турнирной таблицы. Игра состоится 9 марта, начало – в 17:00 по киевскому времени.
Посмотреть эту публикацию

Контрольный матч.

«Ворскла» - «Атырау» (Казахстан) 1:3

Голы: Тимченко 30 – Шумейко 8, 23, ? 37

«Ворскла» (1 тайм): Долганский, Медведев, Тарганчук, Вовкодав, Ярмаш, Красноперов, Маркоски, Есин, Тимченко, Кунев, Янузи.

«Ворскла» (2 тайм): Величко, Чеснаков, Песков, Матвеев, Даллку, Оника, Деспотовски, Безус, Кулаков, Сачко, Чичиков.

Игра двух действующих обладателей национальных кубков своих стран так и не была доиграна из-за проблем с освещением.

Матч с «Атырау» был весьма динамичным и немного неоднозначным. Моменты создавали одни, а забивали – другие. Дважды в полтавских воротах свой автограф оставлял украинский легионер казахов Виталий Шумейко. В составе «бело-зеленых»

Представляем вашему вниманию видеообзор поединка 13-го тура текущего розыгрыша УПЛ между полтавской Ворсклой и Александрией.

fco.com.ua
fco.com.ua30 жовтня 2016, 20:39

Ответ всем критикам. Судейские эксперты любуются работой Монзуль в матче Мариуполь - Ворскла

Судейские эксперты, экс-арбитры ФИФА Сергей Шебек и Мирослав Ступар часто критикуют Екатерину Монзуль за принятые ею решения и манеру арбитража, однако по итогам кубкового матча "Мариуполь" - "Ворскла" (1:1 / 2:3 с.п.) арбитр заслуживает похвалы. Не просто потому, что хорошо отсудила матч, а потому, что учла свои прежние ошибки. Комментирует Сергей Шебек.

Ответ всем критикам. Судейские эксперты любуются работой Монзуль в матче Мариуполь - Ворскла - изображение 123.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Обидным поражением закончилась первая игра молодежного состава «Ворсклы» в Турции. Подопечные Сергея Свистуна, отыграв два разных по содержанию тайма, уступили в концовке игры.

«Ворскла» (мол.) – «Окжетпес» 2:3 (1:2)

Голы: Кравченко (35), Бацула (78) - ?? (13, 25, 89)

Удаление с правом замены: Ткачук (43) -??

«Ворскла» (мол.): Казаков (Бурдейный, 46), Радченко, Тарганчук, Ткачук (Шмыголь, 43), Бацула, Дулуб, Момот (Марусич, 60), Пердута, Кравченко (Шевченко, 46), Баранник(Потапенко 46), Яременко (Рябушко, 60).

Матч с прошлогодним обидчиком - командой «Окжетпес» из Казахстана - мог стать реваншем, но, увы, этому случится было не суждено, хотя сама игра продержала в напряжении буквально до последней

"Ворскла": Чумак, Песков, Попов, Донец, Ничипорук, Субочев (Ярмаш, 22), Артюх, Ликиою, Левига, Швец (Чижов, 74), Шевчук.

В последнем перед отъездом домой поединке Виктор Носов дал отдохнуть многим игрокам основного состава, дав проявить себя ребятам, которым свои притязания на попадание в число первых одиннадцати еще предстоит доказывать. К чести молодежи ворсклян, выглядели они неплохо. Там, где не всегда получалось брать мастерством, все сполна компенсировалось сумасшедшей самоотдачей. Соперник также выступал без пяти игроков "основы", которые разъехались по своим сборным на товарищеские матчи. В первом тайме неоспоримым преимуществом владели футболисты "Ворсклы". Три-четыре момента, созданных у ворот Квачакии вполне

Ворскла - Александрия 2:3. Видео голов и обзор матча