НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла - Арсенал 0:3. Видео голов и обзор матча

Полтавская "Ворскла" не сумела дать отпор лондонскому "Арсеналу" в матче пятого тура группы Лиги Европы. Не помогло команде Василия Сачко даже молодежный состав, который вышел с первых минут на поле у британских "канониров".

Первый тайм завершился 0:3 в пользу гостей. Счет открыл Смит-Роу, Рэмси вскоре удвоил преимущество с пенальти, а перед свистком на перерыв Джозеф Уиллкок стал автором третьего гола.

Напомним, что поединок в последний момент был перенесен из Полтавы в Киев и состоялся формально на нейтральном для обеих сторон НСК "Олимпийский".

(материал обновляется по мере появления контента)

Лига Европы. Группа Е. 5-й тур29 ноября. Украина. Киев. НСК "Олимпийский""Ворскла" (Полтава, Украина) - "Арсенал" (Лондон,

Контрольный матч.

Вчера футболисты полтавской «Ворсклы» провели второй контрольный матч на очередном турецком сборе. Соперником команды Виктора Носова был южнокорейский клуб «Сеонгнам», который занимает шестое место в чемпионате своей страны. Поединок прошел с территориальным преимуществом корейцев, а полтавчане действовали в своей излюбленной контратакующей манере. «Ворскла» первой открыла счет. На 15-й минуте защитники корейцев руками придержали Бровкина в собственной штрафной и штатный пенальтист бело-зеленых Сергей Епуряну уверенно реализовал 11-тиметровый. Спустя 10 минут Кравченко упустил реальный шанс удвоить счет после передачи Бровкина. Хороший момент до перерыва не смогли использовать

Два безответных гола в ворота Зари сделали команду Сачко обладателями бронзовых медалей Чемпионата Украины сезона 2017/18 (2:0).

vorskla.com.ua
vorskla.com.ua20 травня 2018, 18:58

Напряжение в концовке сезона в УПЛ достигло своего максимума и последний, он же 32-ой по счету, игровой тур должен был расставить все точки над "i" в вопросе о положении команд в турнирной таблице по итогам сезона. Так, имя чемпиона и серебряного призера стало известно немногим ранее, а вот за "бронзу" борьбу вели сразу два коллектива — полтавская Ворскла и луганская Заря. И, волею жребия, этим командам отводился очный поединок для определения сильнейшего между собой.

Разумеется, что выезд в Полтаву в этом сезоне не может относиться к "легким прогулкам" ни для одной из команд, тем более, когда уже стало известно, что команда Сачко реально претендует на достижение каких-либо результатов.

Контрольный матч.  Ворскла - Beijing BG FC (Китай) - 1:0

Контрольный матч

Ворскла - Beijing BG FC (Китай) - 1:0

Гол: Баранник, 6

Ворскла: Ткаченко, Квасный, Ардин Даллку, Бобров, Одарюк, Громов, Ичанский, Мельник, Хльобас, Баранник, Шиндер.

Напомним, что в 18 часов по киевскому времени подопечные Василия Сачко сыграют еще один матч. На этот раз против казахского "Иртыша".

Ворскла - Черноморец 2:0. Видео голов и обзор матча

Ворскла - Черноморец 2:0. Блицкриг Сачко рушит планы Бабича - изображение 1Лига Пари-Матч. 22-й тур

"Ворскла" (Полтава) - "Черноморец" (Одесса) 2:0

Голы: Ткачук 2, Коломоец 77

8 июля 2011 года. 19:00. Полтава. Стадион «Ворскла» имени Алексея БутовскогоМатч 1-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Ворскла» (Полтава) - «Александрия»

Телетрансляция: «Футбол»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)Ассистенты: Александр Якименко, Владислав Типанов (оба - Киев)Четвертый арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)Инспектор ФФУ: Сергей Дзюба (Киев)Делегат ФФУ: Владимир Трошкин (Киев)

Дисквалифицированныеотсутствуют

Этот поединок даст отмашку 21-му чемпионату Украины среди команд Премьер-лиги. На первый взгляд, соотношение сил в данной паре выглядит неравным: участник Лиги Европы на своем поле проэкзаменует команду, которая возвращается в элитный дивизион. «Александрия»

Украинский вингер будет выступать за полтавчан следующие полтора года.

Владислав Вакула, ФК Ворскла Полтава
Владислав Вакула, ФК Ворскла Полтава11 липня 2021, 17:20

Ворскла официально объявила о подписании крайнего полузащитника донецкого Шахтера Владислава Вакулы.

22-летний украинец перешел в полтавский клуб на правах арендного соглашения, которое рассчитано на полтора года.

В прошлом сезоне Владислав Вакула принял участие всего в двух матчах украинской Премьер-лиги (85 минут в общем), в которых заработал одно предупреждение.

Регистрируйтесь натурниреFootball.uaпо FIFA 21и выигрывайте крутые призы.

Сегодня в Турции состоялась первая контрольная встреча "Ворсклы" на втором учебно-тренировочном сборе. Соперником команды Виктора Носова стал не казахстанский "Иртыш", как ранее сообщалось, а представитель чемпионата Грузии - ФК "Амери" (шестое место в национальном первенстве по итогам первого круга). Матч завершился со счетом 2:2.

Грузины резво начали поединок и на первых минутах выполнили несколько угловых у ворот Андрея Пятова. Однако пыл кавказцев быстро остудил новичок "Ворсклы" Сергей Кравченко, который накануне вылета на сбор подписал с клубом годичный контракт. На 5-й минуте полузащитник отобрал мяч на подступах к штрафной соперника, обыграл

Ворскла — Черноморец — 2:1

Николай Павлов после игры подчеркнул, что для его команды было очень важно одержать победу в последнем домашнем матче, чтобы достойно попрощаться со своими болельщиками. Поэтому, ни о каких экспериментах речь не шла. Была, правда, одна вынужденная перестановка: «дырку» на правом фланге обороны, которая образовалась вследствие травмы Ярмаша, снова вынужден был закрывать Красноперов.

Отсутствие особой турнирной мотивации позволяло зрителям надеяться на интересную игру, прежде всего, в плане зрелищности. Но... Свои коррективы внесла погода. Уже второй матч подряд в Полтаве проходит под сопровождением ливня, поэтому командам сложно было играть, ведь приходилось бороться не только с соперником, но и с погодными условиями.

Первыми к ним приспособились футболисты «Ворсклы», которые выполнили несколько навесов

ТМ "Ворскла" - "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 0:0

«Ворскла» (1 тайм): Долганский, Песков, Гришай, Медведев, Рудченко, Ярмаш, Деспотовски, Кулаков (Субочев, 27), Янузи, Грумич, Кировски.

«Ворскла» (2 тайм): Остапенко, Даллку, Цурри, Джуричич, Чижов, Платонов, Стоймирович, Кравченко, Маркоски, Чичиков, Джакобия.

Уже на второй минуте матча Кулаков обязан был открывать счет в этой встрече. Но вывалившись на свидание с голкипером, пробил мимо ворот. Спустя 15 минут, после массированных атак, Кировски, казалось, не повторит судьбу Кулакова, но с выгодной позиции запустил мяч выше ворот. «Ворскла» все время толклась у новокузнецких ворот, но до завершающего удара дело не доходило в силу очень

Ворскла - Черноморец 2:1. Вдохновленные Арсеналом

Тысячи футболистов могут только мечтать сыграть на стадионе уровня "Эмирейтс" в Лондоне или "Жозе Алвеладе" в Лиссабоне. Полтавчане тяжелым трудом в прошлом сезоне получили право сыграть на групповом этапе Лиги Европы, а сегодня жребий определил в соперники команды уровня Лиги Чемпионов. Прекрасный шанс, чтобы проявить себя с лучшей стороны. Но все может закончиться кошмаром, если "Ворскла" не изменится до начала еврокубков. Игра с "Черноморцем", несмотря на полученные три очка, продемонстрировала, что проблем у Василия Сачко хватает.

Первый тайм полтавчане провели на уровне, но с одной поправкой - "Черноморец" вообще никак не противодействовал. Но даже при таких условиях хозяева не смогли открыть счет, хотя имели несколько приличных возможностей.

Ворскла – Черноморец 2:1. Послематчевая пресс-конференция Василия Сачко

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своей команды в 7-м туре УПЛ над «Черномрцем» (2:1).

- После мягко говоря неудачной игры в Александрии нам нужно было реабилитироваться. Мы знали сильные и слабые стороны соперника. «Черноморец» выжимает из себя максимум. И это заслуга всех ребят и тренерского штаба, они пока в верхней части турнирной таблицы. Игра могла завершиться и в первом тайме, если бы мы забили пенальти, и реализовали еще несколько своих возможностей. Можно было чувствовать себя спокойными. Впрочем получилось, как получилось. Мы контролировали, вели игру, забили, могли удвоить свое преимущество. И «Черноморец» шесть или семь мячей

Страницы: Развернуть