НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла без шансов уступает в Лиссабоне Спортингу: смотреть голы ###

Четверг вышел крайне неудачным для украинских клубов, которые выступали в Лиге Европы. Сперва "Динамо" сенсационно проиграло дома "Яблонцу", а следом и "Ворскла" не смогла зацепиться за очки в гостях у "Спортинга".

Как и киевляне, подопечные Василия Сачко провалили первый тайм. Счет был открыт на 17-й минуте, когда защитник "Ворсклы" Артур снова результативно ошибся, неудачно выбив мяч после подачи слева прямо на голову Монтеро - 1:0. Дальше властвовать правым флангом принялся Фернандеш. Сперва он выложил мяч под голевой удар Луишу, а перед перерывом хотел помочь Монтеро с дублем, но форварда опередил Даллку - автогол и 3:0 "в раздевалку".

Ясно, что по такой игре второй тайм превратился в формальность. "Ворскла" не наиграла на гол престижа, а "Спортинг" - на четвертый мяч, да еще и потерял Монтеро из-за травмы. В итоге счет остался прежним - очередной ценный урок, который должен помочь Сачко в построении команды на весеннюю часть сезона.

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа E.

"Спортинг" - "Ворскла" 3:0 (3:0)
Голы: Монтеро, 17 (1:0)- Луиш М., 35 (2:0)- Даллку Ард., 44 (автогол) (3:0)
"Спортинг": Сален- Коатес- Ристовски (Коррейа Т., 64)- Пинту А.- Фернандеш Б. (Пас, 73)- Акунья- Петрович Р.- Луиш М.- Монтеро (Маркеш П., 59)- Карлуш Мане- Кабрал Ж.
"Ворскла": Ткаченко А.- Даллку Ард. (Коломоец, 46)- Сакив- Чижов- Артур Батиста (Кане, 77)- Чеснаков- Ребенок- Скляр- Пердута- Габелок- Николас Карека (Сергийчук, 67)
Предупреждения: Петрович Р., 25