НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла – Бенфика – 2:1: Победа престижа + ВИДЕО ###

Ворскла – Бенфика – 2:1: Победа престижа + ВИДЕО

Конечно, вторая игра уже ничего не значила для «Бенфики», но она значила многое для полтавской «Ворсклы», которая давненько последний раз была в еврокубках и вообще встречалась на футбольном поле (и принимала в своем городе) такие клубы. Хотелось победить, хоть с минимальным счетом, такую идею вынашивало большинство болельщиков и она материализовалась. Дважды «Ворскла» выходила вперед и второй раз лиссабонцы отыграться не смогли. Таким образом, полтавчане, несмотря на всю звездность противника, сумели завершить выступления в еврокубках на мажорной ноте. А в следующий раз, если команде Николая Павлова удастся снова достичь евроарены, будет уже полегче даже с противником такого же калибра.

В первом тайме на поле происходило мало интересных событий. Лиссабонцы дали отдохнуть нескольким основным исполнителям, но и среди не основных там немало интересных фигур. Легче «Ворскле» было не от вышедшего на поле состава, а слегка расслабленного настроения «Бенфики», которое несложно было объяснить и понять.

Потому игра проходила в невысоком темпе, а уровень мастерства гостей компенсировался самоотдачей хозяев. У «Бенфики» в первом тайме могли забивать Кейриссон и Пейшото, но Долганский воспрепятствовал в обоих моментах. А вот полтавские моменты пошли после перерыва и сразу же удалось реализовать один из таких шансов. После навеса справа активного Кулакова вратарь ошибся на выходе и мяч свалился прямо в ноги Сачко. Отлетел не в ворота, но Василий сумел среагировать и переправить мяч в ближний верхний угол. Впервые «Ворскла» выходит вперед в матче с «Бенфикой».

Впрочем, лиссабонцы побежали вперед, им негоже проигрывать даже при общем счете 4:1. Несколько неплохих атак и, не прошло и 15 минут после гола Сачко, как Савиола сравнивает счет. После навеса со штрафного мяч неудачно отлетел от головы Деспотовски, Хавьер принимает мяч в одиночестве на углу вратарской и отправляет в правую девятку. Нет ли вне игры? В момент подачи его не было, а затем аргентинец получил мяч уже от Деспотовски...-

И все-таки активность «Ворсклы» и в частности ее правого фланга привела к еще одному голу. Кулаков прострелил, Чичиков пропустил мяч дальше, а Есин из центра штрафной пробил точно в цель. На этот гол «Бенфика» уже не успела ответить, хотя имела больше 15 минут. Только несколько не слишком опасных ударов – вот и все. «Бенфика» идет дальше, как и ожидали все специалисты, а полтавская «Ворскла» ограничивается двумя поединками в еврокубках, из которых должна извлечь максимум пользы для себя. По крайней мере, за эту победу и вклад в таблицу коэффициентов в наше трудное время нужно сказать полтавчанам спасибо.

Порфирий ПЕТРОВ«Ворскла» - «Бенфика» - 2:1 Василий Сачко, 47, Дмитрий Есин, 73 - Хавьер Савиола, 60«Ворскла»: Василий Сачко (Алексей Чичиков, 72), Арменд Даллку, Йован Маркоски (Владимир Чеснаков, 89), Геннадий Медведев, Дебатик Цурри, Денис Кулаков, Дмитрий Есин, Олег Красноперов, Григорий Ярмаш (Роман Безус, 46), Сергей Долганский, Филип Деспотовски«Бенфика»: Фабиу Коэнтрау (Анхель Ди Мария, 63), Давид Луиш Морейра, Кейррисон, Луизао Андерсон, Луиш Филипе Фернандес, Морейра Жозе, Паулу Пейшоту, Сантос Рамирес (Рубен Аморим, 71), Сидней, Хави Гарсия Франциско, Нуно Гомеш Мигель (Хавьер Савиола, 46) Григорий Ярмаш, 22. Роман Безус, 86. - Нуно Гомеш Мигель, 11. Хавьер Савиола, 67. Хави Гарсия Франциско, 75.Первый матч - 0:4НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА1:0.Сачко