НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла - Динамо 0:0. Заколдованные ворота, или Счастливый день голкиперов ###

Ворскла - Динамо 0:0. Заколдованные ворота, или Счастливый день голкиперов

Ну что ж, "Динамо" пребывает в процессе нестабильности, возможно - перестройки, реорганизации и структурных фундаментальных изменений, иначе неуверенность киевлян объяснить нельзя. Чудовищная не реализация моментов и примитивные ошибки, которые наказываются даже в детском футболе, не могут себе позволить команды с претензией на лидерство. "Ворскла" достойно выглядела в матче с вице-чемпионом и представителем Украины в Лиге Чемпионов, извините, уже в Лиге Европы. Полтавчане оказали сопротивление, нагружали оборону "бело-синих" и при возможности контратаковали, хотя и без везения не обошлось. А проблемы, как и всегда, "Динамо" создало себе само.

Ворскла - Динамо. Текстовая онлайн-трансляция

Первый тревожный звоночек прозвучал для гостей на 12-й минуте, когда Вида упустил Коломойца и Юрий с близкого расстояния едва не переправил мяч в цель. До этого "Ворскла" провела вынужденную замену, Шуст в дебюте получил досадную травму – голкипер столкнулся со своим же защитником и Богдана заменил Александр Ткаченко, возможно, заменил на удачу. В этом сезоне "бело-зеленые" еще не уходили с поля без пропущенных мячей.

Ткаченко сразу вошел в игру, трижды выручил свою команду в очень и очень непростых моментах, еще раза три (как минимум) Госпожа Фортуна была на стороне вратаря. Чего только стоит момент у Беседина, когда форвард с пяти метров пробил выше ворот, хотя промазать в той ситуации было труднее, чем попасть в цель. Затем Ярмоленко пробил низом – Матвиенко не успел за Андреем – тут уже Ткаченко не дрогнул.

А на 35-й минуте случилось настоящее футбольное чудо. После ошибки центрбеков "Ворсклы" один на один с голкипером выскочил Ярмоленко, лидер команды не решился самостоятельно решить судьбу эпизода и отдал пас на Гармаша. Пас вышел хорошим, но Денис, известный своим хладнокровием, неожиданно и вдруг не реализовал 100%-й шанс. В пустые ворота не попал Гармаш, мяч от штанги отскочил к тому же Ярмоленко, Андрей сходу пробил – опять ему никто не мешал, но сфера улетела намного выше ворот.

Огорчиться "Динамо" не успело, менее чем через две минуты у подопечных Хацкевича был еще один невероятный момент. Цыганков смело ворвался в штрафную, проскользнув между двумя защитниками, Ткаченко тут пошел на перехват, но Виктор успел отдать пас на Беседина, который головой пробил, казалось, наверняка – Чижов успел вынести мяч с ленточки.

Были еще и удары у Цыганкова, Ярмоленко и Гармаша, а также и контратаки полтавчан заканчивались опасными выпадами. Коломоец и Кадимян обостряли игру, но мяч словно заколдованный не шел в ворота. Во втором тайме таких моментов стало еще больше, гости нарастили давление на ворота Ткаченко до предела – "Ворскла" держалась. Иногда проходили ответные комбинации у полтавчан, Коваль не так часто, но все же вступал в игру. Результат был один – неоднозначные, но не скучные нули на табло.

Один из лучших матчей за "Динамо" провел Кадар, в обороне к нему не было вопросов, к тому же Тамаш отдал несколько отменных передач, с которыми едва справились ворскляне. Старался и Сидорчук с Буяльским, их передачи и игра на острие заставляла паниковать оборону, но мяч все равно не шел в ворота. Чудеса? Может быть.

С другой стороны ничего удивительного в нулевой ничье нет, при всем множестве созданных моментов – ничья закономерный итог встречи. "Динамо" доминировало, закрывало соперника на их половине поля, почти беспрерывно атаковало, но не реализовало свои моменты из-за нервозности и неуверенности в себе. Это свойственно любой команде в период реорганизации. При этом также не стоит забывать, что "Ворскла" является очень неудобным соперником для "Динамо", в последних трех матчах киевляне не могут обыграть "бело-зеленых". Возможно это какой-то новый комплекс.

...-дальше будет видно. Несмотря на неудачи перспективы у команды Хацкевича есть, в желании футболистам не откажешь, тактический рисунок прослеживается, а значит обязательно придут и победы.