НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Товарищеский матч. Кремень (Кременчуг) - Ворскла (молодежный состав) - 2:3 ###

Товарищеский матч.

В Кременчуге на футбольной площадке ОАО «Кременчугмясо» молодёжный состав «Ворсклы» провёл контрольный поединок с местным «Кремнем». Поле для игры в отличном состоянии предоставил Олег Бабаев. Играли 8 на 8 и три тайма по 30 минут. Сначала подопечные Свистуна пропустили два гола в свои ворота. Первый стал результатом неудачного рикошета. После прострела с фланга мяч попал в защитника и залетел в ворота «бело-зелёных». Немного времени прошло, как уже кременчужане удвоили преимущество. Снова им помог рикошет, правда, на сей раз, мяч попал на ногу нападающему, который воспользовался таким подарком сполна – 2:0. Такой счет держался полтора тайма. Во второй половине игры на поле уже была только одна команда. «Ворскляне» серьёзно принялись за дело и спасли матч. Сначала на добивании расторопнее всех сыграл Новосилецкий – 2:1. Потом отменным сольным проходом и точным ударом отметился Голованёв. Ничьи 2:2 для полтавчан оказалось мало, они, почувствовав вкус победы, додавили соперников. Победным голом отличился самый молодой из игроков в этом матче 15-летний Гринь. Волевая победа стала первой для Сергея Свистуна на тренерском мостике новой команды, тем более, что переиграл он команду, которой руководил до этого.