НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Ворскла (мол.) - Металлист (мол.) - 2:2 ###

Контрольный матч.

Контрольный матчю «Ворскла» - «Металлист» - 2:2
Голы: Луканюк (24, 34) – Шмыголь (73), Вовченко (78).
Сегодня полтавская молодежь провела контрольную игру со сверстниками из «Металлиста».
Игру можно условно назвать так: в первом тайме ребята, которые находятся на просмотре, проиграли со счетом 0:2, а потом уже «опытные дублеры» выиграли 2:0.
В первые 45 минут с полтавчанами практически в одиночку (хотя и не без помощи партнеров) разобрался Луканюк. Сначала он классно поймал на голову навес с левого фланга, а через десять минут вышел на очень удобную ударную позицию и послал мяч в дальний нижний угол – штанга и гол – 0:2. Полтавчане ответили несколькими опасными выпадами, но это не сильно потревожило вратаря гостей. А вот неугомонный Луканюк, под конец первой половины игры, еще и успел проверить на прочность каркас ворот «Ворсклы». Он пробивал, что называется на исполнение, но мяч в дальнюю девятку залетать не захотел – крестовина.
А вот когда команды после перерыва поменялись воротами, уже трещал и звенел каркас харьковских ворот. Полтавчане уверенно взялись атаковать и даже сразу забили, кто-то из нападающих сначала попал в штангу, а потом закатил мяч в ворота, но арбитр поднял флажок и отменил гол – положение вне игры. Потом Вовченко вышел на ударную позицию и пробил по воротам – перекладина, Никита сделал вторую попытку, но уже головой, в это слабо верилось – но еще одна перекладина. Так мяч интервалом секунды в две дважды попадал в перекладину харьковских ворот, причем приблизительно в одно и то же место. Это просто фантастика какая-то!
Впрочем, Шмыголь начал исправлять эту ситуацию. Максим получив пас с левого фланга, обработал мяч (благо соперники дали на это время) и точно пробил угла штрафной под дальнюю стойку – 1:2. Прошло совсем немного времени, и Марусич выкатил идеальную передачу Вовченко, а Никита сравнял счет. После этого полтавчане создали еще уйму моментов, но самый реальный шанс был уже перед финальным свистком. Марусич вышел один на один с вратарем, и уже в который раз проверил, из чего сделана верхняя планка ворот, соединяющая штанги. Невезуха одним словом, особенно во втором тайме.